7月7日SK杯2人団体戦の結果発表

2020年07月16日

7月7日の1部から4部結果
7月7日の1部から4部結果

1部優勝 21クラブ佐藤和子・番条幸子

1部リーグ(総当たり戦)

1位 21クラブ 佐藤和子/番条幸子   

 2位 One's-b 立石ひとみ/荒木弘恵   

 3位 コパン-a 楠てるゑ/伊藤とし子   

 4位 パンダ 丸林美佐子/中野久子   

 5位 MYKKY 水谷強子/浜田広子   

 6位 コパン-b 伊藤栄子/植田明美   

 7位 アリエンス 乙部陽子、北村知美 キケン 

 8位 たまがき 坂本康江/国田花江 キケン


2部リーグ

1位 エンジェルス 内藤千容子/古澤佳奈美 

 2位 シャトン 菊川順子/杉本ひさえ 

 3位 エージレス-a 塚原栄子/高橋真由美 

 4位 Hi-Rows 田端良子/垣内弓子 

 5位 チームHC 世古初恵/川村和子 

 6位 INABE/AIGLE 小川久子/林 尚美 

 7位 シリウス 別府弘子/後藤千幸 

 8位 友和クラブ 樋口美智恵/小林美代子


3部リーグ(総当たり戦)

1位 One's-a 水谷純子/高木眞佐子   

 2位 中央緑地-a 芦田純子/古田隆子   

 3位 コパン-c 河村幸子/中村月子   

 4位 crystal・津 川島貴子/近藤京子   

 5位 三重桜 高林美穂/中澤淳子   

 6位 桜卓球クラブ 島崎鈴子/田川いつ子   

 7位 Egg-a 山口伊都子/市川さよ子 キケン 

 8位 コスモス-b 成瀬綾子/高橋奈津 キケン


 4部リーグ 

  1位 かのん 朝日多美子/岩間 泉   

 2位 虹-a 平野三枝子/荒木圭子   

 3位 縁-d 坂本律子/小倉順子   

 4位 SUN 寺前日出子/竹中みつ子   

 5位 愛豊クラブ/西南クラブ 梶原明美/冨田満子   

 6位 久美クラブ 迎 恵子/有村新子   

 7位 Victory 三島美奈子/前田睦恵   

 8位 LIBERO 三上ひとみ/野崎玲子 キケン  


 5部リーグ(総当たり戦)     

1位 エイムン 由井小奈永/浅野明美   

 2位 和音 本郷ハツミ/山崎カズコ   

 3位 エージレス-b 宮司由美子/藤田とし子   

 4位 中央緑地-b 富永順子/佐藤ゆかり   

 5位 虹-c 萩三津子/塩竹重美   

 6位 21クラブ 後藤幾代/藤田悦子 キケン 

 7位 Victory/桜卓球クラブ 中村節子/中川勢津子 キケン 

 8位 コスモス-a 中西幸子/別府都々子 キケン


6部リーグ

1位 ドルフィン 北川千恵子/益川江里子   

 2位 みっくすぱい 杉野桂子/佐埜弘子   

 3位 スヌーピー 海住美由喜/中村温代   

 4位 虹-b 駒田洋子/村田みえ子   

 5位 神戸 岡田恵美子/高橋直美   

 6位 仲よし 分部安子/森田きり子   

 7位 すみれ 杉野みさを/西島かずよ   

 8位 元気アップ 矢田あつ子/加藤治代 キケン


7部リーグ(総当たり戦) 

1位 笹尾クラブA 清水圭子/石垣重子   

 2位 ミモザ-a 伊藤秀子/中井真由美   

 3位 Egg-b 福村孝子/中村治子   

 4位 中央緑地-c 伊藤久美子/廣田智美   

 5位 M・K 三谷真紀子/近藤勢津子   

 6位 中央緑地-e 桂山里子/三浦靖子   

 7位 SH卓球クラブ 岡田由美子/笹沼りか    キケン 

 8位 和音/菰野クラブ 久原須美代/水村尚美  当日キケン


8部リーグ

1位 笹尾クラブB 中山とよ子/久米千枝子 

 2位 ラブオール 木下ゆかり/原さとみ 

 3位 虹-d 森岡富美子/山田友紀 

 4位 すずらん 山﨑かおる/板持つる子 

 5位 縁-b 打田 泉/権野たけ子 

 6位 あすなろ-b 加藤由美子/稲垣博美 

 7位 縁-c 南智恵美/中道成子 

 8位 JOY-b 片山しょう子/伊藤直美


9部リーグ

1位 エージレス-c 馬渕千恵子/熊木洋子 

 2位 Victory 服部千賀子/井上仁己 

 3位 中央緑地-d 矢田勝美/大木紀子 

 4位 ビーンズ 岩田美由紀/塚田しげ子 

 5位 エージレス-d 田中久美子/芳村里美 

 6位 あすなろ-c 小川千晶/位田久美 

 7位 AL 鈴木美恵子/伊藤としゑ 

 8位 チーム坂倉 坂倉輝子/田中美智子


10部リーグ

1位 プリモ 吉田麻子/瀬古幸子 

 2位 りんどう 坂美津子/野呂美智子 

 3位 あすなろ-a 近藤政子/川本久子 

 4位 JOY-a 坂口栄子/吉原京子 

 5位 AL-a 南 伸子/稲増智恵子 

 6位 オリーブ 須崎比登美/池田エミ子 

 7位 ミモザ-b 清水みや子/市川富貴代 

 8位 パンジー 大田たみ子/伊勢崎悦子


11部リーグ

1位 伊勢さくら 大山明美/中川和子 

 2位 くるみ 大石秀子/多田かよこ 

 3位 愛豊クラブ 大平さち子/亀村秀子 

 4位 コマクサ 山下久美子/高瀬志げ子 

 5位 Be魔じょうず 前川三重子/清水晃子 

 6位 プリモB 伊藤まりこ/村山京子 

 7位 ガーベラ 坂下百合子/中林和子     


12部リーグ(総当たり戦)

1位 ハピネス 土性順子/箕田悦子 

 2位 ちょこ 國分壽美江/秋田利代 

 3位 Green 馬路ひとみ/中村淳子 

 4位 アメジスト 上田理香/黒田京子 

 5位 ペアーレ 木村フミ子/影山洋子 

 6位 愛豊クラブ 田中加代子/清水一江     


次回は9月8日火曜日 総合体育館アリーナ

7月7日の5部から8部結果
7月7日の5部から8部結果